Инна Займенцева

В чем смысл пословицы "много будешь знать, скоро состаришься"?

Протасова Александра

Как правило старость наступает с того момента, когда человек перестал учиться. Пока человек тянется к знаниям - он молод душой, много знаний - это только преимущество, которое никак не сказывается на возрасте.
Это пословица для детей, что бы они не совали нос в "чужие дела", в сокращенном варианте англичан.
Персидская мудрость гласит "Много будешь знать, скоро состаришься,
мало будешь знать - даже состариться не успеешь"

Татьяна Телегина

отговорка, чтоб не рассказывать

Ел
Елена

чтоб много знать надо потратить кучу энергии на всякие знания.. организм не вечный двигатель..

Александр Цельбель

Странно, что нет пословицы: дураком останешься - вечно жить будешь...

Людмила Дроздова

я всегда это выражение понимал ребенком еще. нафиг нужна инфа которая несет домыслы в форме другой вообще пока ненужной

Ни
Никита

люди которым довелось более менее много знать зачастую ведут себя как старцы, отсюда и поговорка.

Анастасия Рыбникова

Потому, что много знают старики. Жизненный опыт

Анастасия

всему своё ВРЕМЯ

Ил
Илья

Скоро состариваются те Люди от многознания, кто переживали сильно и очень от таких тяжёлых знаний, фактов в Жизни, что - состариться - лучший вариант, сравнительно с ..."свихнуться" аль уйти в мир иной от разрыва Сердца либо апоплекс. удара

Елена !

издёвка над Сократовским "я знаю что ничего не знаю "

Ольга Матлахова

перейдешь в разряд учителей

Дима Комаров

В какой xyz ?