Екатерина Балашова

Что означает поговорка "будешь много знать рано состаришься"?

Вячеслав Потапов

Много знать невозможно, ибо у истины нет начала и конца! Истина это Совершенство!

Кирилл

"Знания умножают скорбь" оттуда же, задумываться начнешь, как Гамлет, "меньше знаешь, крепче спишь"

Татьяна Переверзева

опыт приходит с годами, это естественно, а вот если ребенок не по годам самообразован жизнью это старость психологическая раньше времени

Natalia Alexandrovna

Вы пропустили- будешь много знать-будешь плохо спать и быстро состаришься.

Александр Савинов

да между прочим полно тупых пословиц... эта одна из них... зачастую так говорят любопытным...

Taтьяна Волкова

Покамест узнаешь много, то уже старым станешь xD

Се
Сергей

Она означает, что любопытство не порок, а большое свинство. Не просят, не лезь!