Лариса Сапрыкина

дифракционная решетка раскладывает свет в спектр потому чтоа) она состоит из большего числа щелейб) она поглощает часть бе

а) она состоит из большего числа щелей
б) она поглощает часть белого света
в) положение максимумов освещенности зависит от скорости света
г) положение максимумов освещенности зависит от длины световой волны

Екатерина Бронина

Вам надо в гробах пошевелить-Макса Планка и-этого, ещё-Ландау-они Вам-с удовольствием-под хорошую поляну-развеют все Ваши сомнения!)

Федорков Александр

А и Г
если один вариант, то Г