Сергей Васильев

Подскажите программки для монтирования и обработки видео

Нужна програмка для обработки и монтирования видеоклипов, желательно где большое количество возможностей, эффектов и т. п.

Ася

Смотря насколько хорошим должен оказаться результат. Попроще - виндоус мови мейкер, поинтереснее - пиннакл, попрофессиональнее и с еще большими возможностями - адобе премьер

Alex

Sony Vegas Pro

Парвиз Ниёзов

Прога vReveal, одна из лучших для монтирования и редактирования видео.
Поддержка русского языка есть. Freeware (бесплатно) .
Скачать vReveal → http://www.vreveal.com/
ЗЫ. Так как сайт vreveal на английском, его лучше отрывать в Google Chrome, там есть функция автоперевода.