Надежда Волкова

в 16 лет нужно явиться в военкомат и пройти первичный мед. учет .Вопрос.

обязательно ли это? и что будет если я не явлюсь?

Оле Лукое

Обязательно.. .
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона
1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Екатерина Бронина

Пока ни чего, но в учетной записи запишут, что ты не явился. Твоя ответственность перед законом наступит в 18 лет, но она уже будет иметь корни, что ты не подчиняешься законам.

Виктор Клыков

да не ходи, когда тебе приписное понадобится, сам побежишь... вот только насколько быстро ты сможешь его получить-это вопрос... лучше всё делать во время и как положено, а не создавать себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать.

*7
***брoдяга*** 777

Обязательно, тебя поставят на учет.

Лара Гусейнова

ничего, в 18 поймают и так.

Елена Мурзова

Да ничего всплывешь сразу же при поступлении на учебу или оформлении на работу и будешь отправлен в военкомат на постановку на учет до 18лет а если после призывного возраста
будешь уже нести уголовную ответственность как уклонист от военной службы
А вообще твоя школа и РОВД дублирует твои данные для призывной комиссии РВК

Аннет Алексеева

Книжечки "приписное свидетельство" не будет. Без нее ни в институт поступить, ни на работу в госструктуру устроиться.

Ка
Каришка

Лучше сходи, тебя там не съедят)

Екатерина Куколева

Обязательно нужно пойти. Потом, если понадобиться приписное для поступления, чтобы не бегать, как ошпаренному.