Улук Сыдыков

Что будет если не явится в военкомат?

В апреле месяца этого года я должен по повестке явиться в военкомат на призывную медкомиссию и соответствено оформить отсрочку, для этого требуется принести из колледжа справку формы №2. Что будет если я не явлюсь военкомат и не предъявлю соответствующих документов?

Ма
Мария

эти самые справки военкомат запрашивает в учреждениях образования без вашего не посредственного участия, в ваших обязанностях своевременная явка по врученной вам повестке или не явка по не врученной вам повестке.

Гриша

Заберут когда встретят

Петр Косачев

Тебя все равно найдут!

Людмила Кузьмичёва

Придут по месту прописки. Если тебя там не окажется, объявят в розыск. Не надо бояться этого слова, просто если засветишь документы, то тебя поймают и отправят служить.

Дмитрий Звездочётов

Если тебе положена отсрочка, то какой смысл грубо говоря выеживаться? Получи свою законную отсрочку и живи спокойно!

Только вот положена ли она тебе большой вопрос....

Санек Соколов

с какой целью интересуешься? Шутить с военкоматом не стоит, а то они тоже шутить умеют..

И.
Ирина .

пацан не парься----------советы тебе дают не грамотные------------согласно закона ты имеешь право на свободное передвижение ---------это в конституции прописано так что забей на военкомат и сходи с мамкой к нотариусу и возьмите доверенность что она может представлять твои интересы в любых органах власти вплоть до суда.... нотариус в курсе подобных доверенностей.... и если тебя загребут полицаи или военные звони мамке и она пусть прямиком с заявой в суд о нарушении конституционного права на свободу передвижения и вот ты отмазался ведь после подачи заявления в суд тебя не имеют право отправить на место службы и вот вы так пару раз сделаете и военные отвалят и забудут навсегда.... это единственный законный путь послать военных куда подальше

Eugene Lemekhov

Отключат интернет.

Диман

Придет повестка в колледж и ты её получишь под расписку. И будешь обязан придти в военкомат, а иначе вылетишь из колледжа, как птица.

El
Elena

Сч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ:
Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Наталья Дмитриева

Если вы имеете право на отсрочку, то своей неявкой вы просто усложните себе жизнь. Отсрочку вы все равно в итоге оформить сможете, но зачем делать сложно, если можно сделать просто?...