Екатерина

Что будет если я не явился в военкомат в указанное время в приписном удостоверении?

В приписном написано что "Явка в военный комиссариат самостоятельно" и срок две недели.
18 лет в это время еще не исполняется, повесток не было.

Иван Стамов

Ничего не будет. Дата явки, указанная в приписном, носит рекомендательный характер. То есть по закону вы не обязаны являться в военкомат.

Ёжик Колючий

Позвони в свой военкомат и уточни. Вся эта система очень несовершенна, и в итоге ты можешь оказаться виноватым, вплоть до "уклонения" и наряда полиции в дверях.

Александра Волкова

без причины могут, уклонение приписать