Алексей Гришкин

Какие документы надо в военкомат принести для получения приписного удостоверения?

Андрей Викторович

Повестка
Гражданину ___________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)
проживающему по адресу: ______________________________________________________

Повестка

Серия ______ N _____________

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите первоначальной постановке на воинский учет и обязаны "__" ________ 20__ г. к __ часам явиться в военный комиссариат ____________________________________ по адресу: ______________________________________________________________________.
При себе иметь свидетельство о рождении, паспорт (иной документ, удостоверяющий личность) , а также справку с места жительства и о семейном положении, справку с места работы или учебы, фотографии размером 3 x 4 - 6 шт. , документ об образовании, медицинские документы о состоянии здоровья, имеющим первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения, прошедшим подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях – справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях.

Военный комиссар ________________________________________
(наименование муниципального образования)
_________________________________________________________
(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)
М. П.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
линия отреза
(возвращается в военный комиссариат)
Серия ______ N ___________

Я, __________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)
о явке в военный комиссариат _________________________________________________
(наименование муниципального образования)
по вопросам первоначальной постановки на воинский учет, назначенной на "__" ____ 20___ г. к __ часам, оповещен.
Об ответственности за нарушения правил воинского учета предупрежден.
____________________________________________
(дата оповещения, подпись оповещенного)
Оповещение произвел "__" _______________ 20__ г.
_____________________________________________
(должность, подпись, фамилия должностного лица)
Оборотная сторона повестки
Обязанности гражданина, подлежащего первоначальной постановке на воинский учет.
1. В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие первоначальной постановке на воинский учет, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание комиссии по постановке на воинский учет, имея при себе документы, указанные в повестке.
2. В случае неявки без уважительной причины гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, он привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения, являются:
• заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
• тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
• препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
• иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.
По истечению действия

Татьяна Бульская

Главное не забудьте свою медкарту. И еще паспорт и если вы учитесь, то справку из учебного заведения.

Aleksey Alex

Вроде одного паспорта достаточно.

Юл
Юлия

Паспорт, документ об образовании и справку из поликлиники.

Murderous

Захар все написал правильно, только не справку из поликлиники, а всю медицинскую карту нужно представить в военкомат.

Дария Хакбердиева

постоянная регистрация в Крыму. , и при временной прописки в Воронеже в военкомате в учетном окне для допризывников усомнились и потребовали доказательство что ты действительно зарегистрирован временно в Воронеже и требуют об этом справку ЖЕКа т. е. УК.. И эдектронный учет им по барабану. И что теперь, значит Упр. компания потребует что сначало на воинский учет встань, потом докажи что не должник и тогда получишь справку.