Дмитрий Винчестер

Ситуация с приписным удостоверением.

Итак, в 15 лет я переехал со старого места жительства, следовательно повестку в военкомат не получал, о том что нужно получать приписное удостоверение. Сейчас я поступил в вуз и мне в извещении о поступлении написано: нужно принести с 1 по 30 сентября приписное удостоверение (видимо для отсрочки) , которого естественно у меня нет, что делать не знаю, в какой военкомат обращаться тоже не знаю.

Виктория Лапатина

Обращаться нужно естественно в военкомат по месту вашей регистрации. Возможно заплатите штраф 500р за нарушение правил воинского учета и получите свое приписное. Естественно вас сначала направят на медицинское освидетельствование для определения категории годности. Ну а осенью опять направят на призывные мероприятия, после проведения которых дадут отсрочку на время обучения.

El Camino ***

Обращаешься по месту регистрации в военкомат и становишься там на учет.

Алексей

Ну Всё готовься послужить Родине: ) приписной так быстро не сделать...

Павел Сатин

Не для отсрочки, а для постановки на воинский учёт.
Обращаться в военкомат по месту жительства.

Сико

Где вы зарегистрированы, в тот военкомат надо и обращаться.