Эркетайка Омка

приписное свидетельство и удостоверение призывника одно и тоже? подскажите пожалуйста.!

Елена Т

приписное свидетельство это вы призывники так называете и недалекие специалисты военкомата, а так полное название Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.

Андрей Назаретян

Приписное свидетельство это заведенное дело на призывника, обычно на руки призывнику не выдают ни каких документов.

Екатерина Семакова

Это одно и тоже.

Елена Савченко

Нет в природе удостоверений призывника, есть приписное свидетельство.

Евгения Журавлева

В природе не существует ни того, ни другого удостоверения, т. к. это все жаргонное название одного документа, который правильно называется "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу". А в разговорной речи конечно удобнее произносить "приписное", т. к. это название осталось еще со времен советской власти, когда этот документ официально назывался "Приписное свидетельство".