Антон Гомелько

Приписное свидетельство! ПОДСКАЖИТЕ!!!

Люди подскажите пожалуйся такой момент, мне нужно получить в военкомате приписное свидетельство, но в военкомате последний раз я был лет 5 назад... Если я к ним приду получить его в не призывное время, они же не могут забрать меня в армию?

Светлана Оболенская

Просто так получить не получится, это вам не справка какая-то, которую в 5 минут можно выписать, вручить и до свидания. Сначала вас отправят на медицинское освидетельствование, а это займет определенное время, особенно если есть какие-то проблемы со здоровьем. Одно дело в призывной период ее можно в один день пройти прямо в военкомате, а тут вам придется самостоятельно проходить всех врачей в поликлинике, а потом нести результаты в военкомат. В общем в один день не уложитесь.

Максим Траченко

Нет не заберут, выдадут приписное и свободен. Правда заставят подписать повестку на следующий призыв.

Ольга Бурочкина

В не призывное время тебя не призовут, а вот повестку под роспись на призыв дадут точно, если отсрочки нет.