Ленок Деркач

Приписное свидетельство

При первой мед. комиссии в 16 лет: Годен с незначительными ограничениями (зрение -2, но будет лаз. коррекцию зрения; логоневроз в детстве - сейчас ИНОГДА очень незначительное заикание. Возможно ли для поступления в ВУЗ с военной кафедрой категорию А? Как правильно действовать? Спасибо

Юляша Л

возможно, пройдете комиссию в 18 лет если будет категория "А" , проблем с поступлением на военную кафедру быть не должно .Договаривайтесь с врачами ВВК при прохождении комиссии все так делают если не уверены в результате комиссии

Андрей

Незначительное заикание точно не будет препятствием, а по зрению если сделает коррекцию то тоже скорее всего пропустят.

Olga Sukharenko

Это решит ВКК при медосмотре. Не во все ВУ вы будете годны.

Николай

Нет, категория "А" вам не грозит. Зрение можно корректировать операцией, к примеру.