Светлана Архипова

Явка в военкомат по приписному

Здравствуйте, мне 18, я собираюсь поступать в ВУЗ. Недавно обнаружил запись в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу о том, что 3 месяца назад должен был явится в военкомат и рядом должна стоять отметка. Самостоятельно в указанные сроки я не ходил. Позже мне принесли повестку, по которой я все прошел, отметился итд. Вопрос: Могут ли быть проблемы с поступлением из-за отсутствия отметки о прибытии в ВК в указанные сроки?

Лиля Фомина

нет, раз все прошел

Кристина Гудинова

Нет, так как дата явки в приписном носит исключительно рекомендательный характер.

Виктория Попова

Если вы были в военкомате и вас сейчас в армию не призвали, то поступайте в свой ВУЗ и оформляйте отсрочку по учебе.

Саша Хныкин

Нет, не может.