Кристина Захарова

явиться в военкомат для вручения мп

мне 41, есть совершеннолетний ребёнок. пришла повестка из военкома что б я явился туда для получения мп. служил в советские времена.
что такое мп и для чего я им нужен в обще в военкоме?

меня могут взять на сборы или что в обще?

Aaaa Aaaa

военкомат работает, хотелось сказать военкомат рулит!
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/53/

Geroy Gs

мобилизационное предписание до 50 терпите

Евгения Ванькаева

В военный билет вам вклеят мобилизационное предписание, в котором будет сказано куда и в какие сроки вы обязаны без всякого дополнительного оповещения прибыть в случае объявления мобилизации. При этом совершенно необязательно что вас отправят на сборы, хотя конечно и этого варианта полностью исключать нельзя. А если и отправят, то для вас служившего при СССР это никакой проблемы не составит. Отдохнете месяц от всех гражданских проблем в воинской части, вспомните чему вас когда-то на службе учили....

Дарина Стерва

да можете не ходить максимум что вам будет это штраф 500 р да и все

Нуралы

Если расписались в повестке, то надо идти. Ничего страшного с вами там не сделают