Яна Иванова

Почему такая скорость?

У меня стоит модем ZyXEL P-600 series. Проведен он от стационарного телефона к компьютеру, ясное дело. Работать то он работает, но когда наводишь на иконку внизу, которая показывает Подключение по локальной сети, там указана, так же как и в договоре скорость 100.0 Мбит/с . На самом же деле скорость очень маленькая, по сравнению с этим, при закачке файлов она от 300 кбит до 600 кбит. Почему же такая скорость? Что-то нужно сделать? Или что?

Екатерина Приходько

Смотря откуда скачиваешь и сколько раздают или к провайдеру обратись.

Eкатерина Cтепанова

позвонить своему провайдеру и спросить

Светлана Конаховская

эта иконка показывает что кабель от компа ДО МОДЕМА работает на 100 Мегагерц ну или мегабит только и всего

чтобы посмотреть скорость на которой соединился модем с АТС надо
ввести в адресной строке браузера 192.168.1.1 и ввод
откроется веб-интерфейс модема
ввести пароль (1234 по умолчанию)
создать новый пароль
ввести новый пароль ------откроется главное окно и в правой части в таблице будет показана скорость соединения на отдачу и на скачку
будет чтото около 1мегабит на отдачу и 10-15 мегабит на приём

чтобы узнать реальную скорость вот тебе ссылка в источник