Ля
Ляззата

вопрос относительно покупки планшетного компьютера

Здравствуйте, господа компьютерщики!
Разрешите обратиться к вам со следующим вопросом. Желаю приобрести планшетный компьютер.. . легкий, удобный, небольшой. Тем более, что мой ноутбук сейчас в ремонте. К сожалению, слово "планшетный компьютер" для меня совершенно новое и я неного теряюсь в том, что это такое. А конкретнее: можно ли на таком компьютере поставить свой Windows (скажем, Windows 7 max), либо это как сенорный телефон.. . т. е. все программы для входа уже заданы? Могу ли я на нем установить пакет Микрософт Офис, драйвер для принтера-сканера и т. д. ?

Имею дело с Trust 9.7'' Novitab. Параметры у него следующие: Cortex A8 1,2 GHz, память 8 ГБ, 1 гиг РАМа, Андроид 4.0 Айс Крим Сэндвич, миниHDMI.

Объявить лучший ответ гарантирую!

Заранее благодарен за посильную консультацию!

Вя
Вячеслав

простому пользователю (не программисту) сделать такой переход чрезвычайно сложно. Намного проще будет установить туда Линукс.

Что касается "семерки", вы столкнетесь с двумя проблемами. Первая - отсутствие драйверов, вторая - скорость работы планшета. Дело в том, что Виндовс7 более требовательна к аппаратной начинке, чем тот же Андроид - ему приличный процессор подавай.

Евгений

Насколько я знаю ОС на планшетнике переустановить не получится (насчет винды не знаю). Однако планшеты с виндовс 7(по английски не могу написать) есть, однако их немного. Офис по моему на планшете с виндой поставить можно, но сами понимаете, набор текста на планшете это... Я бы посоветовал вам айпад, если есть деньги на его покупку. А если подешевле, то что-либо из асус. В принципе тот планшет, что вы указали тоже очень даже ничего (айпад конечно лучше будет)

Бауыржан

Можешь взять планшет с Windows 7. Но он не удобный.. .
Можно взять на Андроиде.
Но вообще, самый четкий планшет, это Ipad 3.
Вообще игрушка больше для развлечения годится, работать на ней не удобно, да и не заточена она под это. А в соцсетях поболтаться, интернет почитать, в дороге фильм посмотреть и музыку послушать самое оно. Набор программ расширяемый и ничем не лимитируется. Если брать на Андроиде или айОС, то про вин. приложения можно забыть. Если сильно критично, то выбирать надо планшет с 7-кой. А в любом другом случае iPad/