Вл
Владимир

как настроить подключение принтера к роутеру через USB?

Помогите пожалуйста!
Подключил принтер Canon LPB2900 к роутеру TRENDnet TEW-652BRU через USB разъем. Зашел в устройства и принтеры, далее установка принтера, добавить локальный принтер, создать новый порт standart tps/ip port, ввел имя порта 192.168.1.1 и ip адрес, тип устроиства: Особое, выбрал Canon LPB2900, использовать уже установленный драйвер, ввел имя принтера, разрешить общий доступ к принтеру, использовать принтер по умолчанию, печать пробной страницы и все пишет НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОРТ ( Подскажите, пожалуйста, в чем у меня проблема? Если можно по шагам, за ранее спасибо!

Была не установлена утилита для USB роутера. Установил. Такая же фигня! Пишет не правильный порт! Один раз получилось распечатать пробную страницу, дальше глухо ( Выручайте люди!

Sitora Vip =)

дык эта, а принтер какой адрес получил на роутере? там вообще включен принтервер? Читай внимательно инструкцию к роутеру.

Вл
Владимир

по идее принтеру должен быть присвоен свой ip попробуй на него просто с компьютера постучаться (пуск выполнить два слэша и ip), должен показать принтер, и от туда можно добавить.

Татьяна Иванова

используй driverplus.ru