Наташа Кириллова

Как настроит точку доступа подключенную к роутеру?

Объясняю ситуацию, у меня имеется Роутер TP-Link TL-MR3420 и недавно купленная точка доступа TP-Link TL-WA901N.
Точка подключена к роутеру, на самом роутере у меня включен dhcp сервер, как мне нужно настроить dhcp сервер на самой точке что бы не было конфликта? или как оно будет работать если диапазон адресов одинаковый "192.168.1.100 - 192.168.1.199"
Дело в том что сегодня у меня появилась проблема с роутером (это мои догадки) , интерент есть но на компе его нету, и даже с ноутом какие-то проблеммы, узнал про наличие интернета подключившись через смартфон, в чем может быть причина?
После перезагрузки и восстановления резервной копии настроек все заработало.

Игорь Пягай

Если на роутере DHCP настроен, то на точке доступа наоборот ничего настраивать не надо. В смысле не обязательно прописывать IP, маску, шлюз, DNS...

Анастасия Комарова

Что за настройка DHCP сервера на точке доступа? зачем?? ? Получение IP адреса автоматически через DHCP.