Яна Яночка

За тот образ жизни который сейчас ведут люди, куда они должны попасть в Рай или Ад?

Андрей Ревин

Разумеется в ад, потому никто и не может спастись иначе, как через Иисуса Христа.

Анна Бондаренко

В ад, потому что не исполняют Заповеди Бога.

Al
Alеnka

Бог милостив же!!!!

Айгуль Куангалиева

Мне как - ответить за всех и перечислить каждого из 6 миллиардов на Земле людей, кто куда пойдет? Ну вот про одного я точно знаю - куда его послать... Это ты... Сам знаешь куда идти со своим вопросом или обязательно надо вслух сказать?

Анюта Грибанова

понятия "рай" и "ад" -условны, и придуманы для устрашения паствы в годы становления христианства. Верят в их существование только малограмотные люди.

Serdar Ozturk

В исламский Рай.

Алексей Неживёнков

Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло "множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения".Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
что касается ада.... Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь"(1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23.)