Сара Рахматуллаева

Что какие требования у 1 группы инвалидности, есть подозрения что человек её купил

Вот и спрашиваю какие требования, диагнозы знаю сама

Кристина Курилович

Дает МСЭ и по разным причинам. Чаще не дает.

Артем

В россии? да, все возможно и не только 1ую

Дарья Пашнина

а может у него что-то внутреннее? если он внешне нормальный, это ни о чём не говорит

Вадим Кузьмин

может сердце? Которое не открыто чужому глазу....

Аня

Главный критерий для первой группы инвалидности - если человек не может обходиться без посторонней помощи ежедневно. Не может самостоятельно передвигаться, обеспечивать свои потребности, ему всегда нужен уход. Там оцениваются способности к передвижению, обучению, работе и прочее.
Первую группу могут дать умирающему от рака, например. И вы внешне ничего не заметите. Астматику, либо человеку без одной почки.

Настёнка Милая

Для каждого заболевания свои требования и наличие сопутствующих заболеваний.
По этому нельзя вот так сразу сказать - что внешне заметны признаки. И что вы на внешний вид определите инвалидность.

Альберт

даже если и купил-не докажете - и вы никто, чтоб с вами по этому вопросу разговаривали