Сергей Зайцев

Нужна помощь. часто стал разряжаться аккумулятор Mutlu 60A,3 года эксплутации, что делать?

Лаура Сунгатова

1. Проверь генератор
2. Выкинь АКБ, три года для него черта.

Екатерина Сизова

Истек срок экспуатации.
У большинства аккумов срок 3 года, потом сплошные подзарядки. .
Бери новый.

Дмитрий Струнков

Покупай новый. В нужный момент может подвести.

Ян Иванов

всё правильно. только новый акум

Константин И.

Mutlu - вобще левая фирма. Ему 2 года отработать - предел. Купите нормальный, не экономьте. Экономия выходит боком.

Камолжон

у меня такой же.. . за три года ни разу не заряжал ))) посмотри уровень и плотность электролита.. . особенно ту банку, которая ближе к двигателю))

Анастасия

разряжается когда не заряжается или чем то разряжается (утечка в проводке (искать где и устранять с тестером) или саморазряд (тогда кранты аккумулятору - покупать новый)) , а заряжает его генератор т. е. если разряжается то значит недозаряжается - заведи авто, прогрей до рабочей температуры, включи все электроприборы одновременно и померь напряжение в бортовой сети на холостых оборотах - если напряжение в пределах 13.5-14.5 В то с генератором все ОК, а если нет то ищи неисправность генератора.

Денис Яньшин

может и генератор чудит, у меня такое было. ездила на аккумуляторе, постоянно заряжали, а поменяли генератор и аккумулятор перестал разряжаться...

Александр Андрианов

у мне мутля 7 лет отмаслала