Жанна Гончарова

почему так названы географические объекты : Новосибирск, Петербург, Берингов пролив?

Алексей Кочетков

Очень просто. Новосибирск - новоый город в сибири (как Нью Йорк - Йорк, это город в Англии, с приставкой Нью - колонизированный англичанами, основанный ими город и потому Новый Йорк) . Петербург - от имент Петр. Петр 1. Берингов - еще прще. пролив между берегами.

Сергей Скобелинг

Берингов пролив в честь открывателя этого пролива Витуса Беринга.
Петербург в честь Петра I потому как по его приказу был построен
Ну а Новосибирск до революции назывался Новониколаевск, но большевики его переименовали так как он в Сибири расположен.

Дмитрий Лапин

Берингов пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга, который первым открыл его.

Баxa

Тезис: Почему Петербург называют Петербургом.
Доказательство: Это потому, что Пётр 1 хотел его назвать в честь Святого Петра. Отсюда и название: «сан» значит "святой", «Питер» - это то же имя «Пётр», только на голландский манер (именно так называли Петра голландцы), «бург» - по-немецки "город".
Тезис: Почему Новосибирск называется Новосибирском.
Доказательство: Это потому, что в 1925 году Новосибирск стал центром Сибири, сосредоточив в себе все финансовые и экономические речурсы, и его из Новониколаевска преименовали в Новосибирск, путем соединения двух названий Ново+Сибирь.
Тэис: Почему Берингов пролив называют Беринговым проливом.
Доказательство: Это потому, что пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга, который прошёл через этот пролив в 1728 году. В 1648 году (на 80 лет раньше Беринга) через пролив также прошёл Семён Дежнёв, именем которого назван мыс в проливе.

Андрей Калинин

Санкт-Петербург заложен Императором Петром Первым, им же и дано название.
Остальное верно у Рока Лобстера 🙂

Елена Смирнова

Тезис: Почему Петербург называют Петербургом.
Доказательство: Это потому, что Пётр 1 хотел его назвать в честь Святого Петра. Отсюда и название: «сан» значит "святой", «Питер» - это то же имя «Пётр», только на голландский манер (именно так называли Петра голландцы), «бург» - по-немецки "город".
Тезис: Почему Новосибирск называется Новосибирском.
Доказательство: Это потому, что в 1925 году Новосибирск стал центром Сибири, сосредоточив в себе все финансовые и экономические речурсы, и его из Новониколаевска преименовали в Новосибирск, путем соединения двух названий Ново+Сибирь.
Тэис: Почему Берингов пролив называют Беринговым проливом.
Доказательство: Это потому, что пролив назван в честь русского мореплавателя Витуса Беринга, который прошёл через этот пролив в 1728 году. В 1648 году (на 80 лет раньше Беринга) через пролив также прошёл Семён Дежнёв, именем которого назван мыс в проливе.

Назира Суйналиева

Очень просто. Новосибирск - новый город в сибире.
Петербург в честь Петра 1
Беренгов пролив потому что пролив меж двух берегов

Акбарали Хатамов

Вот я смотрю и удивляюсь. Как можно не знать? Петр 1 был очешь скоромным, и поэтому назвал Петербург не в свою честь, а в честь Святого Петра.

Ольга Ким

Очень просто. Новосибирск - новоый город в сибири (как Нью Йорк - Йорк, это город в Англии, с приставкой Нью - колонизированный англичанами, основанный ими город и потому Новый Йорк) . Петербург - от имент Петр. Петр 1. Берингов - еще прще. пролив между берегами.

Султанай

чо ты пищиш анюта соснонская

Евгения Енот

Очень просто. Новосибирск - новоый город в сибири (как Нью Йорк - Йорк, это город в Англии, с приставкой Нью - колонизированный англичанами, основанный ими город и потому Новый Йорк) . Петербург - от имент Петр. Петр 1. Берингов - еще прще. пролив между берегами.

Ксюнечка Серегина

в честь 1 императора Петра 1. Основан город27 мая 1703 года

Alena Табачникова

Потому что я так захотел))

Оксана Маевская

Пролив называемый сегодня Беринговым, намного раньше был известен как пролив Аниан.

Танюша

НЬЮ ЙОРК РАСПОЛОЖЕН В США
САША АРХАНГЕЛЬСКИЙ

Ан
Анна

Очень просто. Новосибирск - новый город в Сибири (как Нью Йорк - Йорк, это город в Англии, с приставкой Нью - колонизированный англичанами, основанный ими город и потому Новый Йорк) . Петербург - от именb Петр. Петр 1. Берингов - еще проще. пролив между берегами.

Аннет Максимова

В честь Петра 1

Хасан Худояров

Очень просто. Новосибирск - новоый город в сибири (как Нью Йорк - Йорк, это город в Англии, с приставкой Нью - колонизированный англичанами, основанный ими город и потому Новый Йорк) . Петербург - от имент Петр. Петр 1. Берингов - еще прще. пролив между берегами.