Мария Горбачёва

Хелп! Не работает комп после смены материнской платы!

Ну вначале о железе:
Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 Ghz 4 ядра
ОЗУ 4 Gb (2x2) Kingston 800 Mhz DDRII двуканальная
NVIDIA GeForce GTX550Ti GDDR5 1Gb
БП Hiper Type S550 550 Ватт
Материнская плата Acer EG31M (типа "эксклюзив", осталась от некогда купленного в сборе компа)
Решил заменить материнскую плату на другую, Gigabyte ga-p31-ds3l. По железу все подошло. В общем, сменил, все 100% правильно подключил. Включил комп, все работает, даже подсветка передней панели и прочее. Понятное дело, ОС не загружается, появляется синий экран. Хочу загрузиться с диска для того, чтобы переустановить винду, все нормально загружается, но с дуру решил попробовать не сносить полностью ОС и не ставить новую, а попробовать запустить восстановление системы (диск оригинальный, с которого и устанавливалась предыдущая винда) . Понятное дело, не прокатило, но! Каждый последующий раз, когда пытаюсь загрузиться с диска, после надписи "Loading files" просто появляется синий экран. И все. Никакие ребуты не помогают, в биосе выставил все как надо (СДРОМ на 1 место) . Начал пенять на ОЗУ- в моей материнке 4 разъема для оперативки, сначала я поставил 2 свои планки в разъемы, находящиеся рядом, но потом почитал форумы и решил переставить в 1 и 3 разъем. Оперативка двуканальная, тут все нормально. После этого комп совсем перестал функционировать, каждый раз после включения и отображения картинки с производителем матери появляется экран с какими-то характеристиками железа и мигающий курсор на надписи "DDRII at banks 1 3". И все, никакие кнопки не нажимаются, никакой реакции. При попытке загрузиться с диска та же история. Помогите пожалуйста, в чем проблема?

Юрий Козиков

а винт-то где. и с памятью разберись

Ольга

попробуй в Bios поставить дефолтные настройки