Elena Antonenko

Какое дело продавца, если к ним ходит постоянный покупатель за пивом итд? а они не довольны тем...

Не довольны тем что он к ним ходит каждый день и покупает пиво, их работа продать а ему купить, им же выгода, или он им как будто глаза уже мозолит
С другой стороны и они правы что ему советуют бросить пить, психуют уже отказывают в продаже
не советуют а реально психуют будто это их дело что человек в запое и покупает пиво
Или они ему родственники что бы советовать
Как бы вы поступили в таком случае если бы вы даже за хлебом ходили каждый день вы бы им тоже глаза мозолили
их дело продать а нам купить

Алексей Солопов

Продавец живой человек. Включается, если ему больно смотреть. Вы ведь тоже реагируете, если продавец вам как-то не так продает, хотя какое ваше дело- купи да отваливай.

Дмитрий Едков

Да я постоянно покупаю разное бухло в одном и том же магазине. Кассирш узнаю хорошо.
Я спокоен, вежлив и разговариваю только в рамках купли-продажи. Никто никогда мне ничего не говорил.
А вы))?