На
Наталья

Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; а число его шестьсот шестьдесят шесть…

конкретный пацан, этот Ваня Богослов, загадал загадку
2 тысячи лет считают, считают, и все без толку
а все от того, что не знакомы с понятиями православной математики

Ля
Ляззата

666 - это нумерологическое имя императора Нерона, который собирался нанести свое императорское клеймо ("печать зверя") на всех жителей Римской империи, в состав которой тогда входила древняя Иудея.

Павел К

А как ты думаешь, не надоест мне 666 раз стукнуть тебя по тыкве? А ты сочтёшь, не сбиваясь?

Евгений Бердюгин

"кто имеет ум... " -- неплохо себя парнишка восхвалил, раз это число уже сосчитал.

Александр Сергеевич

Это выражение - ЧИСЛО ЗВЕРЯ, говорит о том, что любые познания, проходя через любые "руки" человеческие, подвергаются искажению. Только познанное самим лично, может быть истинным, а в любой книге присутствует искажение.

Анастасия Балыбина

Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.
Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое» , а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.