Valera Novikov

параметры оценки ветхого выморочного жилья? Правда ли. что такое жильё оценивается по рыночной цене?

Виктор

Оценка любого имущества производится в соответствии с федеральным законом "Об оценочной деятельности в РФ". Что же касается "выморочного", то очень сомневаюсь в том, что Вы понимаете значение этого термина

Димитрий Бобров

Выморочное, значит в собственность гос-ва при отсутсвии наследников у собственника, и если это доля, или комната в коммуналке, то уполном. орган исполнит. власти предост. ее сособственникам или соседям по коммуналке.
В каком порядке? - по ЖК РФ и НПА города, в кот. проживаете.
В зависимости от того, явл. ли вы очередником, малоимущим, занимаете менее нормы предоставления, или больше, - могут по соцнайму предоставить, по дог. найма, выкуп по льгот. цене, или выкуп по рыночной.
У вас видимо последний случай.
Экспертизу и оценку проведут и предложат вам выкуп по этой цене уполном. органы исполнит. власти. . Ваше право выкупать или отказаться.