Олег Сапожников

Хочу работать в прокуратуре

Хочу работать в прокуратуре следователем уголовных дел. Моя мечта с самого детства! Сейчас я заканчиваю школу (10-11 класс) и планирую поступать на юр. фак.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поступить, чтобы после окончания вуз-а не сидеть дома с юридическим дипломом, а начать работать по специальности? Причем, конечно, не копейки получать, а достойную з/п.

Лариса Князева

ВУЗ должен быть государственным, лучше, если это будет университет. Прокуратура в настоящее время не занимается расследованием уголовных дел, уголовные дела той категории, которые расследовала прокуратура, теперь расследует следственный комитет . Никто в следственном комитете Вас не ждет. Получение образования и диплома юриста, даже в престижном ВУЗе, не гарантирует трудоустройства. Кроме того, важно иметь хорошее здоровье, а также Вы и Ваши близкие родственники не должны иметь судимости. Дальше дело случая и связей.

Юлька Андреева

Если дело происходит в РФ, то должен Вас огорчить: в прокуратуре отсутствуют должности следователей, а тем более "следователей уголовных дел". В 10 - 11 классе пора разбираться в своей мечте.

Бахтиёр Бакоев

Следственный комитет уже давненько отделён от прокуратуры, является самостоятельной структурой. Рейтинг лучших вузов: УрГЮА, МгЮА, СПбгу, МГУ. ПРи приёме на работу смотрят на приложение к диплому (оценки) , характеристику из деканата, характеристику офицера ФСБ, который следит за тобой с того момента, как ты первый раз подумал о работе следователем, проверяют твою способность работать в 70% табачном задымлении, проверяют психическую устойчивость к громкому беспричинному приказному ору

Hellen Petrovskaya

А я хочу министром быть.. как мне лучше поступить, да еще достойную зарплату иметь?..

Алексей Сладких

Вы хотите работать в прокуратуре следователем уголовных дел. Для начала поинтересуйтесь какую заработную плату получает эта категория работников. Начинающие юристы получают не так много. Если Вы хотите получать не копейки, то нужно работать в банке, большом холдинге, но туда тоже берут с опытом работы.