Оксана Суворова

Здравствуйте. Очень нужна помощь в вопросе, подробно, столкнулся впервые....

приехал брат (гр. Украины) 10 октября 2012 года по сроку миграционной карты данной в аэропорте он смог прибывать на территории России по 9 января 2013 (наступившего года) при вьезде ему сказали что регистрироваться не обязательно, надо просто по истечении 3 месяцев пересечь границу, сегодня ходили в УФМС его не зарегистрировали, сказали что нужно пересечь границу вот у меня вопрос что нужно сделать чтоб не пересекать границу каждые 3 месяца, тем более он собираеться пойти на работу, что нужно оформлять вид на жительство? или гражданство? или ему лучше прописаться у кого нибудь? жениться? разьясните вопрос если кто знает .Большое спасибо.

Алексей Стёпин

в УФМС взять рабочую визу. и вид на жительство. надо конкретного работадателя и заявление от том что он берет на работу конкретно этого человека. тогда выезжать не надо.

Татьяна

Иностранный гражданин приехал в Россию, 1 сентября (примерно) и в течении 7 рабочих дней должен пройти регистрацию на 3 месяца, не более. Нужно пересекать и снова такая же тема! Только в двух случаях можно на год оставаться безвыездно в России: 1) Разрешение на работу, срок на 1 год, потом надо пересекать. 2) Если Иностранный гражданин учится у нас в России, там вроде справку с вуза и так далее. Извините что так мало, но это все что я знаю! Удачи в делах)

Татьяна Вертякова

сегодня уже 15 января, и все сроки прошли, миграционка просрочена
теперь только выезжать

Ж*
Женя **

Пересекаете границу, в течении 7 дней обращаетесь на почту, делаете регистрацию на 90 суток (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО), далее обращаетесь в орган ФМС по вопросам трудоврй миграции и получаете консультацию по поводу разрешения на работу.

Хотите, проконсультирую, пишите на почту