Александр Баженов

Купил новые аккумуляторные батарейки MP AAA (R3) 900 mAh для радио-телефона (Внутри)

В магазине сказали что предварительно нужно зарядить 7 часов. Но странность в том что когда я вставляю батарейки в телефон он даже не включается, хотя старые если поставить-телефон сразу сам загорается. Так должно быть? Или батарейки брак?

Се
Сергей

Сначала зарядить - вам же сказали. И заряжать лучше в зарядном устройстве. Ni-Mh аккумуляторы вообще нужно несколько циклов заряд-разряд сделать. Зарядное с функцией тренировки нужно, или телефон не подзаряжать пока не выключится сам (не очень хороший вариант).

Virys

Давно хранятся вот и напряжение упало! Если зарядник их не распознает и не начнет заряжать значит брак. Можно использовать какое нибудь фирменное зарядное устпойство для восстановления а потом уже радиотелефон сам будет заряжать. Проверьте когда изготовлены!