Ан
Анна

Почему молодые люди идут работать охранниками?

Неужели не стало престижных профессий, там ведь копейки платят, а всё равно лезут. Неужели не стыдно сторожить чужое добро?

Марина Печинога

К сожалению, нет ПТУ нет возможности получить достойную профессию..

Be
Beliz

1. идут
2.если в вашем колхозе им не платят, это не значит что не платят везде.
3. в чём стыд?
инженер-технолог в подмосковье получает 25 тыс за 5\2.
охранник солидной фирмы 35тыс за 1\3.
Одного только не пойму, кому стыдно должно быть при этом.

Дмитрий Тарабрин

так, для примера. Охранник сутки\двое 2200 грн, каждодневная работа, начальство и прочее дерьмо - 3000 грн. так что ж лучше то? )) вот и идут молодые парни туда и правильно делают. Стыд это бояться опоздать, не видеть целыми днями семью и т. п.

Ка
Катюшкин

Нормальный выбор профессии в условиях современной России. Санкт-Петербург - уровень зарплат рабочих специальностей колеблется в районе 25-35 тыс руб минус штафы и тд не везде устроят официально, а если и устроят то оклад будет маленьким (уклонение от налогов) Да еще надо что то уметь, иметь опыт работы и естественно пахать. Уровень З/п Охранников 20-25, устраивают официально, пахать не надо, зарплата по расписанию на карту, уверенность в завтрашнем дне. Внимание вопрос, Стоит ли рвать жопу за 5-10 т. р?

Алина Посадскова

Уже ответили.
Охранник - это должность, вроде бы не требующая в большинстве случаев глубокой подготовки.
Но есть и профессиональные охранники - со свидетельствами о прохождении солидной специальной подготовки.
Так что, не стоит, пожалуй, "путать божий дар с яичницей".

В отношении глупого "нестыдно ли сторожить чужое"? Всякий честный ТРУД почётен.
Не умничай на пустом месте.

Вероника Калашникова

Просто образования не требуется

Ольга Толкачёва

Либо нет другой работы, а деньги нужны. Либо, что чаще всего и бывает, это отсутствие образования.

Sergei Studenikin

они тоже хотят спать за деньги

Евгений Шалов

страшно то, что после работы охранником они ни когда работать не смогут, привыкают ничего не делать,,,, не я придумала, а это со мной делился именно охранник,,,

Эл
Элхан

Не очень любят физическую работу! А так-сутки проспал трое отдыхаешь. Красота!

Женя Нуянзов

я квалифицированный работник получаю 30 тыр ублей, товарищ в охране получает столько же, если меня турнут то пойду в охрану мне не в падлу и опыт есть

Дмитрий Шалгачёв

для работы на престижных профессиях нужны, чаще всего, образование и квалификация...

Дмитрий Ленивкин

Охранниками идут в основном чурки, так как больше ничего делать неумеют. Вообще это работа либо для пенсионеров которые хотят отдохнуть, либо для конченых людей

Ирина Белоущенко

Престижных профессий море! Просто при дерьмократии созидательный труд не в почёте, а безграмотные "МЛ-ы" больше ничего не умеют. При СовДепии охраниками были пенсионеры и те, кому не хватало з/п по основному месту работы.

Денис Петров

потомушто там ненадо мозгов, а наша молодеж перестала себя уважать, И нехочет работать головой,