Анастасия Тихомирова

почему в сша молодые люди сами идут в армию, хотя там армия добровольная, а у нас же все больше косят чем идут?

Сергей Алексеенцев

там бабло идут срубить, а у нас здоровье себе рубят, особенно в свете последних событий с новой формой от юдашкина, от которой большинство не служат, а лежат в госпиталях с пневмонией

Loki Laufeyson

в США отнюдь не все молодые люди стремятся на воинскую службу.. .
а идут по двум причинам - либо ради льгот, либо по призванию...

Марина

Поколение трусливых избалованных маменькиных сынков.. . Всю жизнь просидят у мам под юбками, а в случае войны, мамы возьмут ружья и пойдут воевать за этих трусливых засранцев.

Айсулуу Атаканова

парни у нас не сознательные . не хотят умирать за интересы алигархов

Юрий Козиков

Патриотизм у них идет с молоком матери. Там ребенок едва говорить начинает, а уже патриот своей страны. Они уже в детских сада все про Линкольна, про Гражданскую войну и про первых поселенцев знают. Дальше школа, все телевидение и проч. так вдалбливается в голову, что они и не мыслят как можно жить иначе. Лет 40-50 назад и у нас так было (если верить рассказам старших и нашему кинематографу).

Мария

по факту в США есть добровольная армия, смахивающая на нечто типа отдыха в пионерском летнем лагере
это армия почти неизвестна, малочисленна, слабовооружена, и не способна вообще доставить кому либо проблемы
причем, идти в эту армии совсем необязательно
армия США = баловство дитяток богатеньких

но... .

есть ЧВК = исполняющие заказы правительства США = ЧАСТНЫЕ ВОЕННЫЕ КАМПАНИИ
ЧВК = некая производственная организация, куда может устроиться гражданин любой страны мира ЗА ДЕНЬГИ
соответственно, работа в ЧВК это убивать и грабить

иными словами, нельзя путать "пионерлагеря" с ЧВК

Оксана

при СССР шли служить Родине, сейчас на защиту прохора и абрамовича. кто ж захочет добровольно. да и воспитание, понятие Родины сейчас другие

Алексей Беляков

Потому что армии как родной дом а не как у нас

Павел Троицкий

Мы в Советском союзе тоже сами шли в армию.... Этот вопрос скорее к руководству государства!

Be
Beliz

потому что у них за службу платят деньги и чему то обучают
а у нас в армии только чмырят и заставляют картошку год чистить на кухне

Игорь Попов

Там в армии много мигрантов, привлечённых возможностью получения гражданства и уголовников, желающих избежать наказания, а недобор в армии США всё равно ощущается.

Вя
Вячеслав

Потому как армия добровольная. И у нас пойдут если добровольно и за хорошие деньги. Только пойдут те, кто действительно этого хочет и кому врачи разрешат.

Алексей Левин

Потому что в США, в армию идут из бедных семей толком без образованния, и агитация в армию тоже наиболее активно происходит в бедных районах, и это для них единственный выход для нормального заработка, и условия у них раз в 10 лучше наших (это я как человек который недавно отслужил говорю) правда и дибилов берут от этого и всякие издевательства скандальные происходят.

Роман Хомченко

Там деньги нормальные платят, а тут идти за что? Я своё здоровье не в лотерею выиграл

Катюшка

В армии США платят бабки, причем неплохие.