Руслан Жаров

Последствия революции во франции?

Татьяна Конакова

как и у нас, террор и диктатура

Павлихин

Революция привела к огромным жертвам. По оценкам, с 1789 по 1815 гг. только от революционного террора во Франции погибло до 2 млн гражданских лиц, и ещё в войнах погибло до 2 млн солдат и офицеров. Таким образом, только в революционных битвах и войнах погибло 7,5 % населения Франции (в 1790 г. население составляло 27 282 000), не считая умерших за эти годы от голода и эпидемий. К концу эпохи Наполеона во Франции почти не осталось взрослых мужчин, способных воевать.
Революция принесла народу Франции освобождение от тяжёлого гнёта, чего невозможно было достичь иным путем. К тому же её надо рассматривать как большую трагедию в истории Франции, но вместе с тем неизбежную, вытекавшую из остроты классовых противоречий и накопившихся экономических и политических проблем.

Ро
Роза

Последствия революции известны ...Революция закончилась Наполеоном ...