Марина Прояева

кто выбирает себе партнера? может ли самка заклевать самца? у меня самка заклевала самца.

Владимир Колесникович

вы про кого говорите? смотря какая самка и смотря какого самца...

Надежда Куликова

Если речь о волнистых попугайчиках-то ничего удивительного. У самок такое не редкость. Они у волнистиков весьма агрессивны, и описываемые вами случаи происходят часто. Поэтому долго живущей в одиночестве самке приобретать самца следует с осторожностью, либо же не приобретать его совсем. А самцу необходимо покупать только ОЧЕНЬ МОЛОДЕНЬКУЮ, буквально только что вылетевшую из гнезда самочку. В таком случае больше шансов что они уживутся. Подросшая самка может уже иметь "собственное мнение",и если самец ей не приглянется-то может и забить до смерти. И при содержании этих птиц это всегда необходимо учитывать.