Галина Майорова

Зернальный фотоаппарат не читает SDHC 16гб карту.

Карта kingston sd hc 16gb ultimateX 100X, куплена сегодня.
Фотоаппарат canon 650D, куплен сегодня же.

Открыла фотоаппарат, включила и открыла с упаковки новую карту всунула в фотоаппарат в итоге карту не видит.
Пишет - Ошибка доступа к карте. Заново установите, замените карту или отформатируйте ее камерой.
Попробовала форматировать камерой, пишет - Невозможно отформатировать. Замените карту.

Попробовала засунуть карту в компьютер и там отформатировать, так компьютер ее читает и отформатировала. После чего камера все равно не хочет ее читать.

Все новое.

В чем может быть проблема?

Инструкции на итальянском, испанском и еще 2-ух непонятных языках. Нету на английском и даже на русском.
Можно в интернете найти инструкцию.
НО на сколько я знаю и продавцы, карты типа SDHC подходят всем камерам в том числе и зеркальным.

Хранение информацииПоддержка карт памяти SD, SDHC, SDXC, поддержка UHS-I

Вот я как раз купила 10-ый класс. Думала будет мощной, как скорость так и память. А в итоге вообще не работает. Скорей всего других карт нету, что бы проверить.

Так нашла какую то древнейшую карту Canon на ней 15 мб, камера ее прочла но пишет что заполнена.
Это может означать, что та карта на 10 класс мне не подходит? И если это так. То, что мне тогда покупать? Получается так что эта карта как выброшенные деньги..

Камера нормальная.
Япония, не Китай)

Только, что проверила на старом фотоаппарате карту kingston - так же пишет, ошибка карты. После форматирования ошибка не уходит. После нее засунула карту Canon на 15 мб - ее прочел.

Сзади карты kingston на желтеньких прямоугольниках (чип или как его называют) , имеются полосы потертости, как будто бы с силой прошлись ключами. Возможно это как-то относится к делу, хотя. .

http://www.kingston.com/datasheets/sd10g2_ru.pdf

Арсений Макаров

открой инструкцию, и прочитай какие карты годятся твоей камере SDHC не всем подходят.

В идеале попробовать другую карту памяти, может вина в фотоаппарате

карты типа SDHC подходят всем камерам в том числе и зеркальным. - не все классы только подходят, у меня с телефоном так было, карточка работала но вечно сбоила . 10-й класс для него был через чур.

Екатерина Николаева

Попробовать другую SD карту в фотоаппарате (надо убедиться в работостособности самого разъёма SD в фотоаппарате) .

Мне встречалась SDHC карта на 32 ГБ, которая в плеере распознавалась и работала с 30-ой попытки установки, а потом со временем снова пропадала. В телефонах эта карта вела себя нормально.

Татьяна Жукова

" хотя. . "
Да!

PS: хотел сказать много и объемно. Ограничился этим. Ибо финиш