Елена Сивохина

Не читаются фотки с карты памяти фотоаппарата! Помогите!

Перый раз всё было ОК, фотки просматривались. Но комп случайно выключился. При повторной попытке просмотреть карту - отсылает на форматирование. После некоторых манипуляций - карта обнаружилась, но пишет что она полностью свободна. Но при её открытии есть файлы формата jpeg, которые нельзя ни октрыть, ни скопировать. Что делать и как вернуть или вылечить фотки?

Анжела

не паниковать, вытащить карту памяти, воткнуть в компьютер, если не читает, проверить, включен ли вход для это карты, проверить в Диспетчере устройств

Олеся Туркова

почистить контакты
втыкнуть в ридер в кампутере
отдавать на восстановление
скорее всего выбросить и купить новую флешь