Алена Зиброва

Я учусь на заочном отделении, на работе хотел взять справку 2 НДФЛ. Но мне отказали, сказали что такие справки не даем.

Murat Bakiev

Пишите письменно запрос о выдаче такой справки в 2-х экземплярах, а своем экз. пусть делают отметку о принятии. Если в течении трех дней не дадут, идите в прокуратуру и подавайте жалобу на них. Вы имеете полное право на получение такой справки.

Оля

Врут.
Такие справки дают все, если трудоустройство официальное.
Если трудоустройство неофициальное, то справку тебе не дадут никогда.

Ну еще если ты ИП, то справку тебе не дадут, потому что ты сам должен подтверждать свои выплаты.