Аленушка Науменко

Если таблетка не долетая до желудка растворяется, она всё равно будет действовать?

Юрий Юрченко

А как вы это выяснили? Очень интересно.

Татьяна Пырерка

Действие лекарства происходит с растворением в крови. По-своему даже хорошо, что не всегда в желудке происходит растрорение. Ему и своих нагрузок хватает.
Раньше вообще большинство аппаратов для лучшего их растворения выпускали в порошкообразном состоянии. Из-за удобства в производстве преимущество отдано таблеткам. Некоторые таблетки так и рекомендуется ложить под язык. Многие, несмотря на горечь от лекарств, прибегают к толчению таблетки, чтобы усвояемость лекарства была наивысшей.

Оля Терентьева

Пища начинает перевариваться и всасываться уже во рту. Так что если таблетка растворилась у вас во рту, то она подействует еще быстрее.