Иван Мельников

цитаты генералов из сказки салтыкова-щедрина как мужик двух генералов прокормил

Заир Абдуманап Уулу

- Вот что, ваше превосходительство: вы пойдите направо, а я налево;
этак-то лучше будет!

- Стало быть, если, например, кто хочет куропатку съесть, то должен
сначала ее изловить, убить, ощипать, изжарить.. .Только как все это
сделать?

- Теперь я бы, кажется, свой собственный сапог съел!

- С нами крестная сила!

- Как, например, думаете вы, отчего солнце прежде восходит, а потом
заходит, а не наоборот?

- Слышал я от одного доктора, что человек может долгое время своими
собственными соками питаться,

- Как нет мужика - мужик везде есть, стоит только поискать его!

- Отдохни, дружок, только свей прежде веревочку.

- А как вы думаете, ваше превосходительство, в самом ли деле было
вавилонское столпотворение или это только так, одно иносказание?

- А не почитать ли нам "Московских ведомостей"?

- Хорошо-то оно хорошо здесь - слова нет! а все, знаете, как-то неловко
барашку без ярочки! да и мундира тоже жалко!

- Ты смотри, однако, каналья, не утопи нас!

Советую, все - таки, и прочитать..)