Роман Бриленко

Зависит ли действие ферментов слюны на крахмал от температуры? очень надо)

Ольга Рослова

Болшиноство (99%) химчеких реакций при повышении температуры протекают интнсивнее. Реакции с ферментаи тоже относятся к их числу.
Многие японцы носят специальные "набрюшнки", чтобы темпераура в брюшной полости была выше. От этого пища якобы полнее усваивается и экономятся деньги.