Александр Скворцов

При какой температуре активен фермент амилаза? При какой температуре активен фермент амилаза?

Наталия Палто

При температуре тела. При высоких и низких температурах все ферменты погибают вместе с человеком.

Ta
Talant

Нормальной температурой для работы ферментов является 37 градусов по Цельсию

Eвгения Куропятникова

Зависит от того, из какого она организма.
Для ферментов человека и теплокровных животных оптимальной температурой принято считать 37 градусов Цельсия, хотя это немного условно: например, нормальная температура тела кошки 39 градусов.
При более низких температурах активность фермента ниже. При более высоких - ферменты необратимо инактивируются.