Ал
Александр

проблема текста такая "зачастую мы не задумываемся о том что говорим, а наши слова ломают людям жизнь"

довольно не плохо пишу сочинения, но в этот раз что то не получается) проблема текста такая "зачастую мы не задумываемся о том что говорим, а наши слова ломают людям жизнь"но вот что бы примеры из литературы привести, хоть убей не помню ) помогите пожалуйста, хотя бы просто похожее, а тему я сама уже разовью )

Александр Федосов

у ивана охлобыстина есть подходящие высказывания
1)Никогда не говорите «мне все равно» .

Не надо стремиться афишировать свое равнодушие.

Это не показатель Вашей независимости.

Равнодушие — это паралич души.

Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно» ?

Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете.

Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно» …

Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу,

занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе.

Человек не может жить без уверенности в том,

что он кому-то нужен, что его любят.

Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает.

Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их,

а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности.

Прошу, никогда не говорите «мне все равно» …
2)почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… вы что, Боги, чтобы решать кому мучаться, а кому жить счастливо? если уж сказал «люблю» , то будь добр любить до последнего вздоха. если сказал «обещаю» , то разбейся, но сдержи обещание. если произнёс «не отпущу» , то сделай всё, чтоб остаться. в противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?