Виталий Донос

Как решить это ЛНДУ: . y''-3y'+2y=3x+5sin2x Подскажите, что делать с такой правой частью.

Начальные условия есть, но они в данном вопросе не важны. Я не знаю как решать такую сложную правую часть.

Геннадий Полковников

Методами операционного исчисления вроде можно решить, если конечно эту тему вы проходили... А чёрт, случайно начальных условий нет? Если есть то 100% операционкой решать надо