ЛД
Лена Дмитренко

Где в Библии написано, что суицид - грех?

МС
Марина Слесарева

Во Второзаконии.

ЛП
Лилия Полякова

Самоубийство может быть судьбой... Люди совершают самоубийство не от хорошей жизни, бывает такое жизнь сама доводит человека до греха, бесы доводят. Знал человека которого все предали и он потерял всё и веру и любовь и надежду, был болен и остался совершенно один.., но так вопрос: ГДЕ БЫЛ БОГ ВСЕМОГУЩИЙ??? зная что человеку плохо, что это грань...?

ВГ
Вячеслав Гостев

Убийство - грех. Согласны?
Типа, Вы - никто, что если покончите жизнь суицидом, следовательно - никого не убьёте? О да, логика интересная) )
Не Вы дали себе жизнь - не Вам её отнимать.

АС
Александр Суслов

Суицид -это не грех, это безумие и преступление против природы ибо против сильнейшего из всех животных инстинктов, инстинкта жизни...

ЕС
Евгений Станов

Это написано в Молитвослове. В *Исповедании грехов*.

Анастасия Голубева
Анастасия Голубева

<<Не убий>>....подразумевается ни себя, ни других

ЮК
Юлия Кожарина

Убиеных и наложившых на себя руки всегда хоронили
за чертой кладбища! А теперь все наверное можно

СК
Сергей Коновалов

Самоубийство это тоже убийство, а убийство это одна из заповедей "не убий". Ещё много чего можно говорить, доказательств много.

Ирина Панченко
Ирина Панченко

Самоубийство, или намеренное лишение себя жизни, осуждается Богом (Исход 20:13).

DT
Dimas Takeoff

У верующих всё - грех, у атеистов грехов вообще нет. Они святые.

МБ
Мухаммаджон Бахриев

Деяния 16:25-34 "Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели. Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали. Но Павел возгласил громким голосом, говоря:

не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь.

Он потребовал огня, вбежал в темницу и в трепете припал к Павлу и Силе, и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его. И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его. И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога"

РБ
Руслан Багиров

Это понятно по сути веры. Как самоубийце читать в Отче наш- да будет воля моя яко на земли так и на небеси или как понимать то что он делает только как безумие. Надо образумиться прежде а потом и станет понятна да будет воля Твоя.

Ев
Евгений

Для Бога человеческая жизнь драгоценна и свята (Бытие 9:5; Псалом 35:10). Самоубийство, или намеренное лишение себя жизни, осуждается Богом (Исход 20:13; 1 Иоанна 3:15).

ВС
Виктория Сорокина

Суицид это комплекс грехов, запрет на каждый из которых есть в Библии:
Человек, совершая суицид, согрешает против заповеди "Не убий", человек совершает смертные грехи уныния и отчаяния. Человек, совершая суицид, не думает о близких людях, что тоже грешно. У самоубийцы возникает ропот против Бога и дерзкое восстания против промысла Божия.

НМ
Наталья Матырина

Власти на Той Стороне имеют свой взгляд на каждый конкретный случай . Нельзя всех причёсывать под одну гребёнку . На войне самоубийство часто подвиг во имя жизни других . Да и просто по жизни бывает ситуаций без счёта, когда личная смерть необходима по совести . Мог бы привести тысячи примеров, но думаю воображение в разной мере присутствует у всех .

Похожие вопросы
А кто написал библию???
Дискотеки это грех по Библии?
Вредить себе грех? Вредить себе грех? по Библии?
А где в библии написано...
Суицид может быть не грехом?
что написано в библии?
вы верите в приметы??? в библии написано что это грех!!??
Кто написал Библию?)
Когда была написана Библия?
Где написано в библии что азартные игры грех? или казино? может зависит от разумности играющего ?