Виктория Квеквескири

почему земля не числится в земельном кадастре если платили налоги 30 лет?

30лет прожила семья, папа умер дом не перевели на сожительницу и совместных детей, после смерти хозяина дочь стала переоформлять дом на себя только через 11 лет, и оказалось что земля вообще не числится в земельном.

Елена Пилипак

Так кому-то надо было. "....отсутствует абсолютизация собственности на землю, поскольку она, даже будучи в собственности тех или иных лиц, остается основой жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. " А "народ" - это никто, или что-то расплывчатое (чиновник властный) .
Лозунги "Земля - крестьянам", "Фабрики - рабочим", "Вода - матросам" сегодня трансформировались в ничто.

Юл
Юлия

Если жилой дом принадлежал наследодателю на праве собственности и имеется правоустанавливающий документ на земельный участок, то проводите межевание земельного участка, получайте на него кадастровый паспорт и обращайтесь в Росреестр для осуществления гос. регистрации права собственности на земельный участок !

Наталья

Землю приватизировали лет 20 назад. Тогда еще не было кадастровой регистрации. Просто давали бумажку, что земля приватизирована. Но если не приватизировали, то она в аренде. Подавайте заявление о вступление в наследство нотариусу. Заявите, что вступили в наследство по факту. Обрабатывали землю, пользовались домом и тд. Придется вступать через суд. Нотариус все расскажет. Заодно и землю приватизируете, если не оформлена. Но все-таки поищите бумажку.