На
Надежда

подскажите действенный, проверенный, реальный способ лечения алкоголизма!?

Совсем беда! Семья родственника разваливается- женский алкоголизм! Перепробовали много, потратили много денег и сил-толку 0!!!!Уважаемые дамы и господа! С глубоким уважением приму любую информацию о традиционных и нетрадиционных методах излечения этой гадости! Поделитесь пожалуйста опытом и проверенной информацией! Результативный совет и помощь готов оплатить в частном порядке! Ситуация патовая, руки опускаются!! ! Помогите пожалуйста люди! Отдельное спасибо данному проекту и его участникам! С Уважением, МИХАИЛ.

Же
Женя

подобное подобным, иначе никак
одно пристрастие можно заменить на другое, если нечто в жизни сможет увлечь и занять психику настолько на сколько способна сама психика, тогда "проходит"(замещается) любое пристрастие
конечноже пристрастие должно подразумевать полное замещение иначе добавится одно к другому
любое увлечение это по сути внутренний поиск, в случае с булемией и любого рода токсикоманией - это заболевание, тоесть то что вносит дискомфорт, если человек увлечёный чем либо будет удовлетворён, счастлив, он сам не притронется к предмету зависимости вызывающим дискомфорт
творческая деятельность, общение, воспитывание детей, духовные практики, компьютерные игры, всё индивидуально, возможно именно для этой женщины отсутствует альтернатива именно сейчас, но руки нельзя опускать
как заметили только личная мотивация, пока сама не найдёт в себе причину чтобы завязать, ничего не изменится, и поддержка близких, только не навязчивая, если обращаться нарочито бережно и всё такое, постоянно напоминая ей о её недостатке, будет только хуже
всегда помнить что это её выбор и тем что она пьёт она причиняет максимум вреда себе, если она будет чувствовать, жалость, показное сочувствие, или даже искреннее, что будет напоминать ей об отношении окружающих к ней как к больной, всё пойдёт прахом
иногда помогает общение с теми кто завязал но желательно с несколькими, потому что опыт одного человека может оказаться бесполезным для другого иногда и опыт сотни других, также, поэтому, личная мотивация, как заметили и я уже повторил, необходимо и первично

я квасил с 15ти лет, алкоголиком не был, но всё свободное время или почти всё проводил за пивом, водкой, итп, когда начались белки стал пить меньше, а после просто сам организм и сама психика не воспринимали алкоголь нормально, выпить могу но не так как раньше, и вобщем, надо признаться меня всегда влекло не само питие, а общение, а пьёшь просто по ходу песни, конечно мой опыт не имеет ничего общего с алкоголизмом, но всёже, кое что
да и ещё, вместе с любым пристрастием, как правило существует сопутствующая мотивация, если её определить это пол дела, останется только избавится от болезни, сама болезнь по сравнению с психологическими сопутствующими причинами это насморк
изменяется восприятие мира, и для восстановления нужно время, также как ребёнку нужно время для адопрации зрения и коррекции перевёрнутого изображения
при лечении происходит тоже самое, так как любое пристрастие добавляет призму искажающую мир
но мир и так иллюзорен, поэтому единственный вариант быть здоровым и свободным это самостоятельный и осознанный выбор пристрастий, увлечений итд

Марина

если сам (а) не бросишь ничего не поможет.

Николай Корняев

нет таких методов

Нина Серебренникова

если у страдающего алкогольной наркоманией нет желания стать свободным- нет и методов, существующие способы так наз "лечения" как -то добавления в пищу без ведома препаратов вызывающих "отвращение"-опасны и малоэффективны, могу посоветовать обратится очно в поселок Катюжанку Киевской области к отцу Александру можно поз. по тел ( код украины) 0459632295 отзывы можно найти в инете

Сергей Азаров

самый реальный-самой завязать на узел, чтобы не мог развязать.

Наталья Игумнова

У нас соседка вылечилась таблетками "Эспираль"

Михаил Малютин

Я могу подсказать вам проверенный препарат. Была такая же проблема, как у вас. Муж пил ежедневно, без остановок. Начали часто ссориться, мне очень хотелось помочь ему, но я не знала каким образом.
Кодировки только усугубляли обстановку, организм от них сильно пострадал. Но недавно я имела счастье познакомиться с препаратом АлкоПрост. Который за короткое время смог решить проблему, которая мучила нас годами.
Буквально с первого приема муж перестал увлекаться выпивкой. Сейчас прошло чуть более года, жизнь в семье наладилась. Муж вышел на работу, забыв об алкоголе.
Так что советую и вам его испробовать http://alkoprost-buy.ru/.

Михаил Мангибаев

мой опыт - лекарство капли трезвости. Узнало о них, когда искала по аптекам колме. Это современный аналог колме. Можно давать без ведома, так как они незаметные, без вкуса и запаха. Не дают напиваться, запивать, вызывают отвращение к алкоголю.