Елизавета Фролова

Помогите с вопросами по ОБЖ, дайте адектватный ответ.

1) Остановка артериального кровотечения ( места, если вам нужно место кровотечения, выберите сами. )
2)Как удалить энародное тело и тела человека?
3)Ситуация " Мотоциклист врезался в столб, после чего его ударило током, от того что на нём оказалась часть провода от линии электропередач. )
Первая помощь, при каждой из этих ситуаций.

M)
Marichka )))

1.Перетянуть жгутом, лентой, веревкой выше места кровотоечения сильно, под жгут обязательно подложить бумажку с пометкой в какое время это делалось, если жгут держать более 2 часов может начаться гангрена. 2. инародные тела самостоятельно ни в коем случае не извлекать, доставить человека в больницу там разберуться, если вытащиш сам кровотечение обеспечено. 3. провод убрать с помощью палки, или обмотав руку тканью сухой разумеется, оттащить от этого места и делать при потере сознания искусственное дыхание если понадобиться и массаж сердца. При всех случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ИЛИ ДОСТАВИТЬ ПОСТРАДАВШЕГО В БЛИЖАЙШИЙ МЕД ПУНКТ.

Гульноза Ххххххх

2) тело в прорубь.. .
3) не трогать его руками...