Сергей Денисеня

Помогите пожалуйста разобраться с точным диагонозом который поставили врачи!!

Мне 42 года, врачи сказали, что у меня ОСТРЫЙ ОТЕЧНЫЙ ПАНКРЕАТИТ, поверхностный гастрит. БЕРЕМЕННОСТЬ 9-10 недель. Токсикоз 1 половины беременности. Сдавала анализы, лежала в стационаре. Могу предоставить Данные лабороторных анализов. У меня трое детей. Врачи говорят, что продлевать беременность не желательно, и что я могу умереть. Аборт делать нельзя, могу умереть на столе хирурга. Я бы хотела оставить ребенка, но у меня трое детей и я Боюсь оставить их сиротами, я в отчаянии, не знаю что делать.. . Пожалуйста Помогите проконсультироваться с опытним специалистом!!!

Nastyonka Danilova

http://wobe.ru/spravochnik-chirurga/ostriy-pankreatit.html
Ответ на ваш вопрос.
Поверхностный гастрит у каждого пятого.
Часто врачи перестраховываются - предлагают не рожать, делать аборт.
Не хочу вас убеждать - рискните рожать, если надумали.
А ещё хуже, что часто врачи (УЗИ) ставят ошибочный диагноз.
Опытный специалист вас примет напрямую и попросит вас заново (платно) сдать все анализы и пройти диагностику поджелудочной.
Ваши анализы, которые вы где-то делали, никого не интересуют.
Решайтесь. Нет ничего страшнее запугиваний.

Артем Бейсюк

панкреатит лечится и гастрит тоже!! ! Да, есть вероятность того что вы можете умереть если не лечиться...

Евгений Румянцев

а что предлагают врачи, если "продлевать беременность не желательно, и что я могу умереть. Аборт делать нельзя, могу умереть на столе хирурга. "??
Решить это вам

Галина Федорова

сходите к другому врачу

Евгений Пяткин

отёчный панкреатит это не повод делать аборт. Но это повод - лечь на стационарное лечение и откапаться. Если не лечить панкреатит отёчный, то он может перейти в гнойный, при котором необходима операция. Если вовремя лечь в стационар и провести лечение, не таблетками а капельницами, то исход благоприятный. Только нужно начинать лечение - чем быстрее, тем лучше. Вам не стало лучше после стационара? значит обратитесь к другому врачу и в другую больницу.
Гастрит - правильно писали - у каждого второго. А токсикоз - смотря какой у вас токсикоз.... какой тяжести? может с постоянными гипертоническими кризами и отёчностями и состоянием преэклапсии - это тоже вопрос рассмотрения прерывания беременности