Юл
Юля

найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника с гипотенузой 26 см?

Евгений Немчанинов

Треугольник равнобедренный, значит, его катеты равны и квадрат гипотенузы равен удвоенному квадрату катета. Отсюда квадрат катета равен половине квадрата гипотенузы: 676:2=338, а катет (если нужен) будет равен корню из этого числа, 18,384. Площадь найдем как половину квадрата катета: 338:2=169 см^2

Слава Вмф!!!

у меня 169 получилось