Ольга Баранова

что значит не в брачной одежде?

Олег Щелканов

Войти на брачный пир у иудеев можно было лишь через специальную комнату, где входящий омывался полностью, и ему выдавались специальные брачные одежды. Не в брачной одежде - это значит нечистый, игнорирующий правила и законы очищения, игнорирующий традиции, неуважительно относящийся к хозяину пира.

Вячеслав Соловьев

Это значит, что на этом человеке не было брачной одежды, т. е. он не оделся к этому торжеству подобающим образом = в лучшие свои одежды.
А вообще, брачная одежда - это состояние сердца и образа жизни, соответствующие Евангелию, "достойные звания, в которые призваны" (Еф. 4,1) = праведность святых.

Вера

На лыжах!)

Николай Прозоров

хм... только одно представляю. одежду адама)))

Случайный Прохожий

Не так- как ожидалось от Приглашавшего.

Андрей Игнатов

"придти на свадьбу в рабочей одежде... "
это, конечно, иносказание
быть в грехах, в безблагодатном состоянии

Андрей Лакомов

Во тьме невежества.

Дмитрий С.

Не в голяке. Это в петушиных камерах тюрьмы. Удали вопрос.