Светлана Царева

какую первую книгу написал Одоевский?

Наталья Суворова

Ну-у-у уж это дОлжен знать всяк любящий свою Россию и её историю. Первая книга Одоевского носила название: «Пестрые сказки с красным словцом, собранные Иринеем Модестовичем Гомозейкою, магистром философии и членом разных ученых обществ... » (1833).

Алексей Севостьянов

Первая повесть Одоевского - "Новый год", написана она в 1831 году, но опубликована лишь в 1837 году. "Пестрые сказки" написаны позже, а опубликованы раньше - в 1833 году